Проблема с начислением единовременного пособия после утери документов в загсе - что делать?

• г. Ростов-на-Дону

22.10.2017 родила второго ребёнка, естественно полу ила справку в загсе го рождении ребёнка для едино временного пособия, сдала документы как положено на работу, написала заявление чтоб мне начислили единочременую выплату. На работе весь пакет документов потеряли, справку эту дают единственный раз в загсе, далее возможно взять только дубликат, на что фирма ответила, что по дубликату пособия они не начисляют. Как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Это что Ваша же фирма которая потеряла документы отказывается по дубликату выдать? Я правильно поняла? Если так напишите жалобы в инспекцию по труду и в прокуратуру. Думаю, что сразу все выплатят.