Апелляционная жалоба на нарушение права ответчика в гражданском деле о взыскании задолженности по кредитному договору

• г. Владимир

Гражданское дело о взысканию задолженности по кредитному до-говору. Ответчице 80 лет, инвалид 2 группы, не может передвигаться без инвалидной коляски. Вопрос: заседание проходили на 3 этаже, здание суда не оборудовано лифтом. И только на предпоследнем заседании, после заявления представителя о нарушенном праве ответчика на защиту, последнее заседание провели на 1 этаже. Имеет ли смысл подать апелляционную жалобу на нарушенное право? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Нужно подавать жалобу. Лучше сделать и убедится, чем не сделать и жалеть.