Сегодня дали приказ в котором написаноо нарушении производственной дисциплины.

• г. Москва

Меня не за что лишили 20%премии. Сегодня дали приказ в котором написаноо нарушении производственной дисциплины. На основании докладной записки начальника цехо ивановой о.е.приказываю: за невыполнение распоряжений начальника цеха петрову д.а. начислить премию по итогам работы за август 2011 года в размере 180%...т.е. 20%лишили.

Ответы на вопрос (1):

Я так понимаю, что лишение премии было оформлено приказом о наложении дисциплинарного взыскания за проступок? Тогда это незаконно. Обжалуйте приказ в комиссию по трудовым спорам, в суд. Такого взыскания, как лишение премии, ТК РФ не предусматривает (только выговор, замечание, увольнение)

Условия выплаты премии содержатся в коллективном договоре (положении о премировании) Вашего предприятия. Согласно ст.155 при невыполнении норм труда работодатель может не премировать работника, однако лишать премии в качестве взыскания за дисциплинарный проступок работодатель не имеет права.

Спросить
Пожаловаться

На работе лишили премии на основании распоряжения начальника цеха, с которым меня не ознакомили. Данное распоряжение было издано на основании служебной записки мастера (отсутсвие на рабочем месте 2 часа), подтверждающих фактов отсутствия нет! как быть, с чего начать?

Меня по приказу перевели временно работать в другой цех на месяц. С 15 августа по 22 сентября. Вопрос по какому цеху мне должны закрывать наряды. В цехе в котором я работал начальник цеха говорит что должны закрывать они. правильно ли это? если нет то что мне делать? Зарплата в цехе котором я сейчас работаю зарплата выше.

Сегодня ознакомили с приказом начальника депо, согласно которому наш цех, как и другие цеха лишаются премии за ненадлежащее состояние и порядок. Якобы обход состоялся месяц назад 20 октября, при этом ни мастер, ни работники цеха в глаза не видели никаких проверок и соответственно не получали замечаний. Технолог производивший в цеху фотосъемку ее цель не пояснил. На этом основании не зависимо от места работы (некоторых вообще не было в цеху) всех лишили 100 % премии и спустя месяц принесли приказ под роспись. Подписывать мы отказались, что не мешает исполнению приказа. Законно ли это. Если нет на какие нормы закона можно сослаться при трудовом споре.

Я председатель цехового комитета профсоюза меня лишили премии без объяснения это закона? Может начальник цеха лишать председателя цех кома премии?

Квартальная премия выплачивалась всем сотрудникам в размере 5 окладов, начальнику пришла выписка-приложение к приказу на выплату премии на в размере 3 окладов (в данном приказе не было указаний на лишение начальника премии). В течении квартала не было замечаний, лишений, выговоров, то есть никаких приказов о нарушении и лишении начальника в части премии из головного управление не поступало. Бухгалтер достоверно зная, что нарушений не было, выплатила всем в том числе и начальнику премию в размере 5 окладов. Теперь головное управление требует возместить разницу либо начальнику либо бухгалтеру и внести на счет головного управления. Вопрос: Правомерно ли лишение части премии без приказа о лишении премии, по выписке, которая является приложением к приказу? Вопрос: Если начальник или бухгалтер внесет разницу в размере 2 окладов, будет ли это считаться согласием, подтверждающим нарушение?

Директор организации получил 23 августа докладную начальника цеха, что слесарь семенов 20 августа отсутствовал на работе 4 часа. Судя по всему уважительных причин у него не было.

Написать объяснительную записку он отказался. Начальник цеха просил объявить ему выговор и лишить премии за август.

Правомерны ли действия начальника цеха?

При увольнении была выплачена премия по итогам работы, через год начальник анулировал приказ на эту премию, и вообще на все премии в течение 2-х лет, в известность не поставил, прав ли он.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне сделали выговор за нарушение обязанностей в мае и лишили премии. В июне мне тоже не начислили премию. Директор сказала, что лишила меня премий до кнца года. Права ли она? в приказе говорится только оналожении выговора.

У нас в цеху начисляют премию в основном за выполнение плана. Начальник цеха написа-распоряжение по цеху будет лишать премии 100 процентов за плохую уборку территории.

Дело в том, что я работаю стекловаром по сменно, я могу находиться на выходном дне,

когда мою территорию может засорить другой рабочий. Вопрос - имеет ли она право ли-шать 100 процентов премии за уборку если моя основная работа варка стекла, если имеет, то на сколько? Если не правомерен её приказ, что я могу сделать в этом случае?

В августе меня лишили премии за бухгалтерскую ошибку в работе на 5% от ежемесячной премии. Затем при начислении премии по результатам работы за 11 месяцев в приказе было прописано (не дословно): лицам, имеющим нарушения в течение года при исчислении этой премии начисление за месяц, в котором было допущено нарушение, в расчет не включать. Т.е. фактически премию мне начислили не за 11 месяцев, а за 10. Правильно ли, что за одно нарушение меня наказали дважды?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение