Как решить проблему задолженности по водоснабжению, несмотря на отсутствие проживания по месту приписки и официальную занятость только одного члена семьи?

• г. Орёл

Вот у меня такая проблема у моих родителей большая задолженность по водоснабжению. Я долгое время не проживаю по месту приписки (прописано нас 5 человек). Из всей семьи я одна работаю официально. Могут ли у меня высчитывать из зарплаты? (у меня как то нет желания плотить за всех.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ирина. Все зарегистрированные в квартире обязаны нести расходы по коммунальным платежам. Если коммунальщики обратятся в суд, то долг будет взыскан со всех зарегистрированных в солидарном порядке. ПО факту, приставы, деньги снимут у того, у кого будет достаточная сумма на счёте, допустим с вас. Вы же, после оплаты сможете взыскать уплаченные вами деньги (за вычетом вашей доли) с оставшихся жильцов.