Право на увольнение - что делать, если ваше заявление не было принято лично руководителем?

• г. Донской

Я директор школы. Собираясь уволиться, две недели назад отнесла в комитет по образованию заявление и оставила его у секретаря, попросив на копии заявления написать, что оно принято. 29 августа истекает срок моей двухнедельной отработки. Председатель комитета по образованию находится в отпуске, а исполняющий обязанности председателя сегодня сказала мне, что я не буду уволена, так как не отдала заявление лично ей в руки. Имеют ли право меня не уволить 29 августа?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Юлия! Вы зафиксировали факт принятия заявления. Это главное. Обязаны уволить по истечении 2-хнедельного срока со дня предупреждения.