В школе заставляют оплачивать добровольное пожертвование для охраны а охраны не осуществляется. Могу ли я отказаться?

• г. Томск

Ответы на вопрос (2):

Если в школе нет охраны, а пожертвования "добровольные"-вы можете не сдавать деньги. Жалобу можете направить в Управление образования и прокуратуру.

Охрана есть пенсионер сидит на стуле. У моей дочери пытались отобрать сотовый телефон приходили посторонние девочки в масках из другой школы охранник никаких мер не принял.