Возможность продажи приватизированной квартиры при наличии несовершеннолетнего ребенка для получения ипотечного кредита

• г. Нижнекамск

Хотим получить ипотечный кредит. Чтобы оплатить первоначальный взнос нам надо продать свою приватизированную квартиру, где прописаны муж, старшая дочь (18 лет), несовершеннолетняя младшая дочь 11 лет) и я. Можем ли мы продать квартиру, если у нас есть несовершеннолетний ребенок?

Ответы на вопрос (1):

Продать сможете, получив разрешение в органе опеки, а его получите, если орган будет уверены, что в новой квартире ребенку достанется такая же или большая площадь.