Какая процедура выплаты алиментов при уходе отца ребёнка на пенсию?

• г. Самара

Здравствуйте! Получаю на своего ребёнка алименты на содержание несовершеннолетнего, с отцом ребёнка не живём,теперь он уходит с работы на пенсию, как теперь будут выплачиваться алименты мне опять поднимать исполнительный лист и писать заявление в пенсионный фонд, или организация которая его отправляет на пенсию сами с документами направят исполнительный лист? Работает в исправительном учреждении.

Ответы на вопрос (1):

Работодатель должен будет вернуть исп лист суд приставам, а те в свою очередь должны наложить взыскание на пенсионные выплаты, максимум 50%. На практике обычно так не получается.