Вопрос о гарантии на замененную лампу после перегорания

• г. Нижний Новгород

Добрый день! Подскажите пож-та, у клиента сгорела лампа на которую гарантия 1 год, она перегорела и клиенту поменяли лампу по гарантии. Нановую лампу мне так же надо давать гарантию 1 год или нет? А то получается вечная лампа)))

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Этот вопрос прописан в Законе о защите прав потребителя:

Статья 21. Замена товара ненадлежащего качества

2. Товар ненадлежащего качества должен быть заменен на новый товар, то есть на товар, не бывший в употреблении.

При замене товара гарантийный срок исчисляется заново со дня передачи товара потребителю.

Поэтому, гарантийный срок начинает течь заново.