Отсутствие компенсации за надворные постройки при сносе дома при расширении РЖД

• г. Чита

Дом попал под снос, при расширении РЖД, компенсацию предлагают за дом и землю, но за надворные постройки компенсации нет, хотя они вписаны в технический паспорт.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вам день.

Уважаемый Александр, в данном случае формально должны учесть и надворные постройки, хотя тут всё зависит от суммы за ваше имущества. Если сумма удовлетворяет, то не стоит и заморачиваться. Если это принципиально, то можно сделать независимую оценку вашего имущества. Это денег стоит, но положительная практика имеется. Вам решать.

Спросить
Пожаловаться

Какие док-ты необходим для получения компенсации при сносе гаража (земля РЖД, гаражное место в собственности) ? и полагается ли компенсация если земля не в собственности?

Мой дом попадает под программу ветхого аварийного жилья. Я, муж и дочь являемся собственниками. Дом частный. На территории дома имеются надворные постройки, земли у нас 16 соток, идет ли это все в зачет при предоставлении жилья? Какие виды компенсаций положены нам при переселении? Так же у нас есть автомобиль и в нашем доме имеется гараж имеем ли мы право на компенсацию стоянки? На компенсацию переезда?

Сгорели надворные постройки по вине соседа, положена ли в этом случае компенсация от администрации МО? Или компенсацию должен возмещать только виновник пожара?

Мы купили по социальной программе квартиру 3-х комнатную. И муж получил по дарственной ветхий дом под снос. При сносе ветхого дома, может ли он получить квартиру или компенсацию? Компенсация выплачивается в каком размере? Большое спасибо.

Мы являемся сособственниками по 1/2 домовладения. Мои соседи построили надворные постройки, которые закрывают мои окна, т.е. застроены с нарушением. Сейчас они продают свою половину домовладения. Должны ли быть узаконены все надворные постройки. Технический паспорт они мне не показывают. Могу ли я потом потребовать сноса этой постройки с новых собственников.

Вступили в наследство 2 брата от матери. На участке 2 дома, надворные постройки и гараж. Сейчас имеется технический паспорт на все наследство. Мой муж хочет сделать тех. паспорт на свой дом и его надворные постройки. Но наш гараж, построенный в 80-х годах, стоит рядом с домом брата, на его земле. На момент постройки гаража всем имуществом владела мать. Как нам оформить технический паспорт, включив в него и гараж?

Мы в прошлом году оформили ипотеку но не правильно составили расписку то что мы подали деньги за дом надзорные постройки идут вместе с домом и отдельно земля идет стоимость как правильно составить расписку нас попросили в кадастра сколько за дом мы заплатили сколько за землю и за надворные. Постройки хотя постройки передаются с домом как правильно. Составить? ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ИМЕЕМ ЧАСТНЫЙ ДОМ В ДОЛЕ 1/2 ПЛЕМЯННИКА И ПО 1/4 МОЕЙ МАМЫ И 1/4 МОЯ. ДОМ ПОПАДАЕТ ПОД СНОС, КАКОЕ ЖИЛЬЁ ПО ЗАКОНУ МЫ МОЖЕМ ПОЛУЧИТЬ ПРИ СНОСЕ ДОМА, И ПОЛОЖЕНА ЛИ КОМПЕНСАЦИЯ ПРИ СНОСЕ ДОМА? мОЖНО ЛИ ТРЕБОВАТЬ С ЗАСТРОЙЩИКА ГАРАНТИЙНОЕ ПИСЬМО, ПО ЖИЛЬЮ И КОМПЕНСАЦИИИ?

Я зарегистрирован и проживаю в доме под снос, но не являюсь собственником. Дом и земля принадлежат моему дальнему родственнику. В каком виде я получу компенсацию при сносе дома. Замля изымается под строительство ЦКАД.

Частный Дом идет под снос., обещают дать квартиру. Что положено при сносе дома. Входит ли в получение квартиры стоимость земли, какая либо компенсация за землю. Как узнать стоимость квадратного метра участка. Администрация точную информацию не дает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение