Отсутствие компенсации за надворные постройки при сносе дома при расширении РЖД

• г. Чита

Дом попал под снос, при расширении РЖД, компенсацию предлагают за дом и землю, но за надворные постройки компенсации нет, хотя они вписаны в технический паспорт.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вам день.

Уважаемый Александр, в данном случае формально должны учесть и надворные постройки, хотя тут всё зависит от суммы за ваше имущества. Если сумма удовлетворяет, то не стоит и заморачиваться. Если это принципиально, то можно сделать независимую оценку вашего имущества. Это денег стоит, но положительная практика имеется. Вам решать.