Оспаривается утрата права пользования квартирой сыном и предоставление неподходящего помещения для проживания - детали и возможные вопросы в суде

• г. Йошкар-Ола

Добрый день! Составлено исковое заявление по поводу утраты права пользования однокомнатной квартирой моим сыном. В нем указано, что он утратил в связи с переходом права пользования другому собственнику, но написано что он не живет в ней. Дело в том, что он приходит спать в кладовую, не предназначенную для пользования помещение! Юрист посчитал это обстоятельство "как не живет, без предоставления помещения"! Прокомментируйте эти факты в связи с иском и не будет ли здесь вопросы в суде?

Ответы на вопрос (1):

Если вы заявите в суде, что суе периодически ночует в квартире, вероятность того, что его признают утратившим право пользования - гораздо ниже.