Возможность продления выплаты алиментов для ребенка, проходящего обучение в техникуме на бюджете

• г. Москва

Добрый день, скажите пожайлуста у моего ребенка заканчивается выплата аллиментов ей будет 18 лет, если возможность продлить выплату, т.к ребенок проходит в гос учереждении обучение в техникуме на бюджете. Нужно ли обращатся в суд. За ответ спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Наталья Александровна,

Статья 120. Прекращение алиментных обязательств

[Семейный кодекс РФ] [Глава 17] [Статья 120]

2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:

по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;

Алименты получать вы не сможете.

В 2018 году принципы алиментных отношений в части обязанности родителей содержать своих детей не изменились. В соответствии с нормами Семейного кодекса РФ, детьми признаются лица, не достигшие совершеннолетия. Согласно этому определению и правилам главы 13 СК РФ, устанавливающей алиментные отношения родителей и детей, в общем порядке алименты на ребенка после 18 лет не выплачиваются.