Возможность продления выплаты алиментов для ребенка, проходящего обучение в техникуме на бюджете

• г. Москва

Добрый день, скажите пожайлуста у моего ребенка заканчивается выплата аллиментов ей будет 18 лет, если возможность продлить выплату, т.к ребенок проходит в гос учереждении обучение в техникуме на бюджете. Нужно ли обращатся в суд. За ответ спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Наталья Александровна,

Статья 120. Прекращение алиментных обязательств

[Семейный кодекс РФ] [Глава 17] [Статья 120]

2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:

по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;

Алименты получать вы не сможете.

Спросить
Пожаловаться

В 2018 году принципы алиментных отношений в части обязанности родителей содержать своих детей не изменились. В соответствии с нормами Семейного кодекса РФ, детьми признаются лица, не достигшие совершеннолетия. Согласно этому определению и правилам главы 13 СК РФ, устанавливающей алиментные отношения родителей и детей, в общем порядке алименты на ребенка после 18 лет не выплачиваются.

Спросить
Пожаловаться

Ребенку исполняется 18 лет, выплата алиментов заканчивается через 2 месяца, можно ли подать на выплату алиментов и дальше на бывшего супруга, если ребенок поступает на очное обучение в высшее учебное заведение?

Моей дочери 18 лет, она продолжает обучение в техникуме. Бывший муж прекращает выплаты алиментов. Я слышала, что можно продлить выплату алиментов до 23 летнего возраста дочери. Что для этого нужно сделать? Какой нормой закона это предусмотрено?

Ребенок получает пенсию по потере кормильца. День рождения ребенка 23.02.2003 год. Учится в техникуме.

Вопрос: Когда и куда нести справку с техникума, чтоб продлить выплаты.?

Есть решение суда по выплате алиментов. Некоторое время я их получала, сейчас написала по месту работы отца отказ от выплаты. Если вдруг нужно будет снова написать на выплату алиментов, ему будут делать перерасчет за то время, которое выплата не производилась, или будут начислять с момента подачи заявления?

Т.е. есть соглашение между супругами о выплате алиментов без суда, каким образом можно уменьшить алименты 1 ребенку? Нужно обращаться в суд? Кому? Спасибо заранее за ответ!

У меня такой вопрос как продлить выплату алиментов если ребёнку уже 18 лет, она учится очно в колледже? И какую фиксированную сумму могу я поставить для выплаты алиментов? Если можно нужна будет поморщь в составлении иска в суд о продлении алиментов после 18 лет. Спасибо большое)))

Хотелось бы узнать, я плачу за обучение моего ребенка, 20-ти лет, очной формы обучения. Я получаю налоговые выплаты 13% за обучение. Так вот вопрос, если ребенок устроился на работу и его оформили по ТК, Будут ли мне выплачивать налоговую выплату или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В сенттябре этого года заканчивается выплата алиментов на ребенка, так как ему исполняется 18 лет. По решению суда выплата проиводится до достижения ребенка 18-ти лет. В данный момент ребенок уч тся в вузе на очном отделении. В бухгалтерии мне сказали, что по решению суда на время учебы а вузе, выплату алиментов могут продлить до 23-х лет. Правда ли это? Ребенок не инвалид.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение