Право на государственные социальные выплаты дочке после смерти отца и возможные последствия для ее пенсии по инвалидности

• г. Смоленск

5 месяцев назад умер отец нашей общей дочери (9 лет. у нее ДЦП). О смерти мне сообщили недавно, т,к. вместе мы уже не жили. Официально в браке мы не состояли, однако в свидетельстве о рождении дочки и в свидетельстве об отцовстве его И.Ф.О. Фамилии у меня и дочки разные. Дочь получает пенсию по инвалидности (ребенок-инвалид с детства). Подскажите, имеет ли моя дочка право на какие-либо государственные социальные выплаты в связи со смертью своего отца? Если да,то могут ли аннулировать пенсию по инвалидности взамен выплат по потере отца? Имеет ли право дочка получать обе выплаты одновременно? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

ЛДве выплаты имеет право получать по закону только в данном случае пособие на потерю кормильца она не получит т.к нет брачных отношений между вами и ееотцом Другое дело денежные вплаты на погребение получит.