Право на государственные социальные выплаты дочке после смерти отца и возможные последствия для ее пенсии по инвалидности

• г. Смоленск

5 месяцев назад умер отец нашей общей дочери (9 лет. у нее ДЦП). О смерти мне сообщили недавно, т,к. вместе мы уже не жили. Официально в браке мы не состояли, однако в свидетельстве о рождении дочки и в свидетельстве об отцовстве его И.Ф.О. Фамилии у меня и дочки разные. Дочь получает пенсию по инвалидности (ребенок-инвалид с детства). Подскажите, имеет ли моя дочка право на какие-либо государственные социальные выплаты в связи со смертью своего отца? Если да,то могут ли аннулировать пенсию по инвалидности взамен выплат по потере отца? Имеет ли право дочка получать обе выплаты одновременно? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

ЛДве выплаты имеет право получать по закону только в данном случае пособие на потерю кормильца она не получит т.к нет брачных отношений между вами и ееотцом Другое дело денежные вплаты на погребение получит.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Пол года назад умер отец нашей общей дочери (она инвалид с рождения,9 лет). О смерти мне сообщили недавно, т,к. вместе мы уже не жили. Официально в браке мы не состояли, однако в свидетельстве о рождении дочки и в свидетельстве об отцовстве его И.Ф.О. Фамилии у меня и дочки разные. Подскажите, имеет ли моя дочка право на какие-либо государственные социальные выплаты в связи со смертью своего отца? Если да,то куда мне обратиться и какие документы необходимо предоставить?

Имеет ли право на пенсию по потери кормильца ребенок (умер отца), если в официальном браке родители никогда не состояли, но ребенок записан на отце (носит фамилию отца, установлено отцовство официально, в свдетельстве о рождении записан), в пенсионном отказывают, просят какие либо доказательство, что для этого нужно?

У меня ребёнок инвалид детства, получает пенсию по инвалидности, имеет право мой ребёнок на выплату по потери кормильца, если умер его отец?

Можно узнать. Есть ребенок от первого брака, муж от первого брака погиб, когда я была ещё беременной. Но отец записан в свидетельстве о рождении. Полую пенсию по потере кормильца на дочку до 18 лет, если мой новый муж удочеряет мою дочку и у дочки меняется фамилия. Будет ли дальше происходить выплата пенсии по потери кормильца дочери до 18 лет?. На данный момент ребенку полтора года.

Я сейчас числюсь матерью-одиночкой, и в браке с отцом дочки не состояла. Но недавно мы с ним поженились официально, это его дочка. Как мы можем его вписать в свидетельство о рождении дочке как отца. К тому же сейчас я взяла фамилию мужа, и соответственно, дочке тоже хотим дать его фамилию и отчество. Спасибо.

У меня дочь инвалид-детства, получает пенсию по инвалидности. Моя жена умерла, имеет ли право мой ребенок получать пенсию по инвалидности и пенсию по потере кормильца одновременно?

Умер отец моего ребенка. Ребенку 10 лет. В официальном браке не состояли, но есть установление отцовства. Отец не работал, по крайне мере официально. Подскажите, положена ли ребенку пенсия по потере кормильца? Какие еще социальные выплаты мне теперь положены? Теперь я считаюсь мать-одиночка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я жила в гражданском браке 6 лет. родили дочку. Но у дочки отчество его а фамилия моя... мы разошлись и теперь фамилия у дочки моего мужа. Она неудочеренна. Отец ее умер. Могу ли я получать алименты по потери кормилица... заранее спасибо.

Я состояла в гр браке. Отец ребенка умер до его рождения. Если при установлении отцовства ребенок будет носить фамилию отца, имеют ли родители умершего какие либо права на ребенка? При установлении отцовства мне положено пособие по потере кормильца?

У меня есть маленькая дочь (6 месяцев). В свидетельстве о рождении у нее стоит моя фамилия. Отцовство мы не устанавливали. Сейчас я собираюсь замуж (не за биологического отца дочки). Он хочет ее удочерить. Скажите, как проходит данная процедура? Могут ли в ЗАГСе просто поменять дочке свидетельство о рождении (вписать фамилию моего будущего мужа)? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение