Как составить доверенность осужденному сыну на маму для участия в наследственных делах и продаже имущества?

• г. Калуга

Добрый день! Как составить доверенность осужденному сыну на меня (маму) о праве вступить в наследство после смерти отца (моего мужа) и продажи машины и гаража. Сын ходил к юристу колонии, он ничего не подсказал. С уважением, Наталья Васильевна.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Наталья Васильевна, У Вас для этого предусмотрено 2 варианта:

1. Составить текст для доверенности можно у нотариуса, который этим самым окажет вам услугу правового и технического характера. Текст Доверенности у нотариуса заверять не надо, а просто передать или выслать почтой сыну. Сын может заверить эту доверенность у начальника учреждения, она приравнивается к нотариальной:

ГК РФ статья 185.1[b][/b]: К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:

доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, которые удостоверены начальником соответствующего места лишения свободы.

2. Сын может вызвать нотариуса к себе, но это дорого.

Мой сын осужден пост 205.1 может ли нотариально написать довереннось жене на имущество