Может ли работодатель уменьшить надбавку за выслугу лет в муниципальном медицинском учреждении?

• г. Краснодар

Имеет ли право работодатель снизить надбавку за выслугу лет (муниципальное мед. учереждение)? Требуют подписать дополнение к трудовому договору, в котором прописана уменьшенная ставка.

Ответы на вопрос (1):

Имеет право, только заработная плата является существенным условием трудового договора, поэтому вас должны уведомить под роспись не позднее чем за два месяца о предстоящих изменения, с указанием новых условий оплаты труда.