Научите, пожалуйста, как добиться регистрации права требования при участиии в долевом строительстве!

вопрос №13808
прочитан 7 раз

Нужно при заключении договора долевого участия предусмотреть в тексте договора обязанность застройщика или дольщика,с которым Вы заключаете договор произвести регистрацию права требования на квартиру в ГБР в определённый с момента подписания договора.В договоре также нужно предусмотреть ответственность за нарушение этого обязательства.Если для Вас важна такая регистрация,то не заключайте договор с той организацией,которая отказывается включить такое условие в договор.Если в договоре есть такая обязанность по регистрации права требования,то можно через суд требовать выполнения обязательства и взыскивать установленные договором штрафные санкции.

Похожие вопросы

юрист Титова Татьяна Алексеевна:

Олег если вы не заключали дополнительного соглашения к договору о продлении


адвокат Лукин Валерий Николаевич:

Да квартира делится поровну и имеете право на алименты


юрист Калашников Владимир Валентинович:

1. Надо писать возражения. В них можете отразить то что пишите тут (ст. 35 ГПК РФ) 2. Собственники отвечают солидарно. Потом оплативший собственник может взыскать с остальных пропорционально его доле.


юрист Капустин Александр Владимирович:

Я думаю, что инспектор вводит Вас в заблуждение. Имеется Письмо ФНС от 05.09.2014 г., где указано, что под фактическими расходами понимаются "расходы,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X