Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Здравствуйте. Я купила комнату договором дарения. Глупо конечно, но уже сделанно.

Мало того, бывший собственник комнаты оставил мне долги. 8000 за отопление и 11000 в управляющую компанию. Ну тоже не огромные в принципе то деньги. Дело в том что я в данный момент в этой комнате не проживаю. Но прописанны мы там вдвоем с сыном. Коммуналку выходит дорого платить. Вот теперь сам вопрос. Я пошла в управляющую компанию и написала заявление с просьбой опечатать мою комнату т.к.мы там не проживаем сейчас. На что получила отказ от директора управляющей компании. Сказал только после оплаты долгов. Законно ли это? И как мне быть? Платить коммуналку за комнату и плюс еще и снимать жилье в городе мне очень накладно. Как мне сделать так что б не оплачивать пока коммуналку?

Или все таки один вариант. Оплатить долг бывшего собственника и опечатать?

вопрос №13808058
прочитан 11 раз

Здравствуйте! Для начала давайте определимся, долги прежнего собственника вас не должны касаться, поскольку у вас возникли право собственности с момента регистрации договора дарения в регпалате. Далее, долги могут быть списаны по истечению срока давности к моменту предъявления. Вы как собственник комнаты обязаны содержать в надлежащем виде как определено ЖК РФ, бремя содержания лежит на собственника. Ну а потом, вы можете заключить новый договор с УК с даты регистрации договора дарения.

Спасибо

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X