Квартира приватизирована на мать, я дочь была прописана еще до наступления совершеннолетия, имею ли я долю в квартире?

• г. Москва

Квартира приватизирована на мать, я дочь была прописана еще до наступления совершеннолетия, имею ли я долю в квартире? И если да, останется ли за мной доля после наступления совершеннолетия? Могу ли я продать долю в квартире?

Ответы на вопрос (1):

Судя по тексту, не имеете, соответственно, не останется, не можете.

СК РФ.

"Статья 60. Имущественные права ребенка

4. Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию".