Квартира приватизирована на мать, я дочь была прописана еще до наступления совершеннолетия, имею ли я долю в квартире?

• г. Москва

Квартира приватизирована на мать, я дочь была прописана еще до наступления совершеннолетия, имею ли я долю в квартире? И если да, останется ли за мной доля после наступления совершеннолетия? Могу ли я продать долю в квартире?

Ответы на вопрос (1):

Судя по тексту, не имеете, соответственно, не останется, не можете.

СК РФ.

"Статья 60. Имущественные права ребенка

4. Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию".

Спросить
Пожаловаться

, могут ли они после смерти матери притендовать на долю квартиры?

Меня зовут Ольга. Скажите пожалуйста, Я 8 лет не живу в квартире в которой прописана, Я хотела выписаться из квартиры. Но за квартиру большой долг. Квартира приватизирована на Мать, но я имею долю в квартире. Могу я выписаться из квартиры когда там большой долг...?

, могут ли они после смерти матери притендовать на долю квартиры?

Мои родители когда уезжали оформили приватизацию квартиры на меня, но так как со мной была прописана несовершеннолетняя дочь, ей полагалось 1/2 доли, после развода она жила с бывшей женой, из квартиры не выписалась, я женился, у меня двое детей, тоже прописаны в этой квартире, сейчас дочь хочет сделать оценку всей стоимости квартиры и получить половину, я квартиру продавать не хочу, я сам делал в ней ремонт, если я оформлю дарственную на сына, сможет ли дочь продать свою долю до наступления совершеннолетия сына?

Квартира приватизирована моими родными до наступления моего совершеннолетия. Я прописана в данной квартире. Наступило совершеннолетие. Какой порядок и какие документы необходимы для выделения моей доли?

Во время брака муж был прописан в своей квартире, а жена вместе со своими родителями была прописана в своей квартире. Но проживали 25 лет вместе в квартире мужа. Три года тому назад жена приватизировала квартиру в которой была прописана. Квартира была приватизирована на жену и мать жены (отец жены отказался от своей доли в пользу жены и дочери). Зетем мать написала завещание на дочь. В 2009 году жена развелась с мужем. Имеет ли право муж на долю приватизированной квартиры жены. Если он там никогда не был прописан и не проживал. Но приватизировала квартиру жена вов время брака.

У нас приватизирована Квартира на 3 равные доли, мне 20 лет брату 13 и сестре 11, мать прописана в ней до совершеннолетия сёстры, но она родила не давно ещё одного ребёнка, он прописан. Если продавать квартиру и покупать другую, маленький ребёнок так же в новой квартире будет иметь долю? Или в новой квартире останется все так же как и в старой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня к Вам такой вопрос: В 3-х комнатной квартире прописаны мать с дочкой и их тетка с дочкой, квартира приватизирована, и у каждого есть своя доля в квартире, тоесть квартира на 4 доли, сейчас дочка родила и прописала в эту квартиру своего сына, может ли эта тетка продать свою долю и своей дочки в этой квартире, если там прописан несовершеннолетний ребёнок?

Умер брат. Состоял в браке. Имел дочь, дочь была прописана в квартире матери. В квартире где был был прописан брат проживали еще его мать, брат, сестра. На тот момент квартира была не приватизирована. После смерти брата прошло два года, на данный момент квартира приватизирована на брата и сестру в равных долях. Вопрос-Может ли его дочь 14 лет претендовать на долю в этой квартире?

Приватизирована квартира я от доли своей в квартире отказалась, мою несовершеннолетнюю дочь наделили долей (она была прописанна в квартире вместе со мной) а несовершеннолетнего сына нет. он был прописан в квартире у мужа. Можно ли расприватизировать квартиру и наделить долей ребёнка. У мужа где прописан ребёнок квартира была приватизирована ещё до его рождения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение