Подан в суд за долг по оплате за содержание и ремонт жилья - сколько могут вычесть из зарплаты при иждивении ребенка и отсутствии мужа

• г. Москва

Здравствуйте на меня подали в суд за долг по оплате за содержание и ремонт жилья, документы уже находятся у судебного пристава, сумма задолженности 16000, по законодательству сколько приставы имеют право вычитать у меня денег из заработной платы, если у меня ребенок 7 лет на иждивении, муж в местах заключения. И зарплата в месяц выходит со всеми вычетами 9500 на руки. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Елена Николаевна! Из Вашего дохода (пенсия, заработная плата) по закону могут удерживать 50%, также у Вас есть право обратиться в суд, вынесший решение о взыскании, с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения решения суда.

С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.

А как же прожиточный минимум на меня и ребенка? И можно ли чтобы вычитали 20 процентов от зарплаты, а то получается нам углы грызть с ребенком и опять копить долги за квартплату.

Добрый день!

Подайте в суд заявление о снижении процентов взыскания с дохода, приложив копию свидетельства о рождении ребенка, справку с работы о размере з/п, справку с мест лишения свободы мужа и копию постановления о размере прожиточного минимума на душу населения, установленного в вашем регионе (найдете в интернете).