Каким способом можно узнать, вступил муж умершей должницы в наследство. Куда надо обращаться, чтобы узнать эту информацию?

• г. Салехард

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Попросите адвоката сделать адвокатский запрос нотариусу, который ведет наследственное дело умершего.

Также Вы можете просить суд сделать соответствующий запрос.

Подскажите, пожалуйста. В наследство вступают по месту регистрации, или по месту нахождения имущества (дома)?

Добрый вам день.

Уважаемый Александр Павлович, в данном случае заявление о вступлении в наследство надо подавать по месту последнего проживания умершего.