Моя заведующая пытается вынудить написать заявление по собственному из-за личной неприязни. Как можно пресечь её попытки?

• г. Тула

Моя заведующая пытается вынудить написать заявление по собственному из-за личной неприязни. Как можно присечь её попытки?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Если Вы не хотите увольняться по собственному желанию, то ни в коем случае не пишите такое заявление, так как потом не сможете доказать, что написали под давлением. При этом соблюдайте трудовую дисциплину, исполняйте добросовестно трудовые обязанности, чтобы не было повода уволить Вас за нарушение.

Здравствуйте.

Заставить уволиться вас никто не может. Вы вправе обратиться в прокуратуру они проведут проверку. Если вас уволят по статье, то сможете обжаловать в судебном порядке.