Обман суда в деле о разделе автомобиля - как доказать получение повестки ответчиком?

• г. Петропавловск-Камчатский

Я с б\мужем делю машину, авто находится у него. Я по копиям документов её оценила в 350 т. р, все документы подала в суд. Назначили заседание и ответчик, б\муж, попросил перенести заседание т.к не успел подготовиться (нанять адвоката, сделать свою оценку машине) т.к якобы получил повестку за 3 дня до суда. Я знаю, что он получил повестку ещё недели за 2 до суда, могу ли я это как то доказать, ведь получается, что он обманул суд. Суд перенесли на неделю. Ответчик хочет сделать свою оценку, я должна при ней присутствовать, как ответчик должен меня об этом известить и в какой срок?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина!

Как правило суд идет на это и переносит заседание. Доказать это сложно. Известить о дате, времени и месте оценки должны Вас в письменном виду в разумный срок (ну если в одном городе - то хотя бы за два-три дня). Но как правило оценка производится по фотографиям, без осмотра объекта. Поэтому Вы настаивайте, чтобы оценщиком был произведен осмотр и составлен об этом акт с Вашим участием и подписью. К тому же Вы имеете право привести своего оценщика и тоже произвести оценку

Спросить
Пожаловаться

Было два предварительных слушанья и было назначено судебное засидание на определенное число но у меня заболел ребенок и я попрасила перенести суд на другой какой нибудь день после этого они сказали ждать повестки. Повестку я палучила сегодня а суд назначин на завтра. Я не успею так быстро подготовится к суду. За какое время обязан суд мне предаставить повестку что бы я успела подготовится?

Я пришел в суд и попросил перенести заседание, так как мой адвокат не пришел по неизвестной мне причине и дозвониться до него я не могу, а все документы по делу находятся у моего адвоката.

На предварительном заседании муж согласился оплатить половину нажитой нами машины. Заседание перенесли на 2 недели, через неделю он мне заявил, машину я сломал. Платить не буду. Что делать? Как заставить платить?

Подала в суд - некачественное выполнение работ. Ответчик повестки не получает и на суд не приходит. Суд отправляет по почте повестку, почтальон приносит извещение - приходите на почту получите судебное извещение. Получается, что не уведомили ответчика надлежащим образом. Назначили судебное заседание с намерением вынести решение.

Будет ли такое решение правомерно? Ответчик его оспорит. Скажет ничего не знали.

Просить ли мне судью перенести снова заседание пока не получит повестку ответчик? Судья мне не разрешила вручить повестку - сказала, что только от суда повестка действительна и только на юр адрес. Но там никого нет и повестка вернется снова.

Будет ли законно решение суда без явки ответчика.

Адвокат ответчика в гражданском деле сообщил суду что ответчик не может явиться в суд по причине большой занятости и нахождения в другом городе. После окончания предворительного заседания я снял на видео как адвокат садится в машину к ответчику и они уезжают. Все время судебного заседания ответчик ждал адвоката в машине. Могу ли я заявить в суд о лжи адвоката в зале суда. И могу ли я жаловаться на подобные действия адвоката?

Все возможные способы получения Ответчиком судебной повестки!

Я знаю, что срок хранения на почте таких повесток, отправленных заказным письмом, всего неделя, а не месяц. Если по истечении этой недели повестка вернется в суд обратно за неполучением ее Ответчиком, каковы действия судьи? Ведь и тогда до назначенного судебного заседания остается еще недели две. Должен ли судья предупредить Истца о том, что Ответчик не явится или каким-то другим способом доставить судповестку Ответчику? Спасибо.

Назначили подготовку к судебному разбирательству, но повестку не прислали и я о суде не знала. Пришла повестка уже на суд. Времени на подготовку - неделя. А объем очень большой, потому что иск на пять листов. Как перенести судебное заседание, чтоб успеть подготовиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос: машина была купленна мной в браке, за неделю перед разводом я машину продал своему дяде. После развода жена потребовала компенсацию за машину и подала иск в суд. Суд назначил оценку машины. Правилно ли это, ведь я ее продал еще в браке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение