Как избежать штрафа при неправильном уведомлении о виде на жительство в организации?

• г. Казань

Здравствуйте! Возникла неприятная ситуация. Имея вид на жительство официально работаю в организации с марта 2017. При ежегодном уведомлении, сообщили, что организация, в которой трудоустроен должна подать уведомление об этом. Но по закону грозит штраф. Есть ли возможность избежать этой участи?

Ответы на вопрос (3):

За что вам сказали вам грозит штраф?

Организация должна была уведомить фмс в течение 3 рабочих дней с даты оформления иностранного работника. Это обязанность работодателя, а не ваша. Ваша обязанность только подавать ежегодные уведомления.

Возможно, вы неправильно поняли инспектора фмс? рекомендую уточнить, какие к вам лично претензии.

Дело в том, что не хочу, что бы штрвф возлагался на организацию. Вот в чем проблема.

Но тут уже ничего не сделаешь. Объективно они срок пропустили, это их вина. Пусть подадут хотя бы сейчас, но укажут, что вы уже давно работаете.