Вопрос о задержке получения трудовой книжки после увольнения и возможности подачи иска в суд

• г. Иркутск

Здравствуйте, уволилась с работы января трудовую книжку так и не получила. В течение какого времени она должна придти и могу ли я подать на них в суд.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Трудовую книжку Вам обязаны были выдать в день увольнения. Пишите жалобу в прокуратуру или обращайтесь в суд с исковым заявлением о компенсации морального вреда.