Как определить срок владения квартирой при использовании материнского капитала и ипотеки для выделения долей несовершеннолетним детям?

• г. Волгоград

Здравствуйте! Куплена квартира по ипотеке с использованием мат. капитала 02.12.2015 года. Ипотека выплачена, теперь нужно выделить доли несовершеннолетним детям. С какого срока будет считаться приобретении квартиры с 2015 года или с момента регистрации права детей на квартиру. Вопрос в том, нужно ли будет опять ждать срок теперь уже в 5 лет для того чтобы продать квартиру без налогов.

Ответы на вопрос (1):

С даты регистрации перехода права собственности, которая указана в выписке ЕГРН.

С Уважением, Адвокат – Степанов Вадим Игоревич.