Подскажите пожалуйста что следует предпринять в данной ситуации?

• г. Саратов

Дополнение.

При оформлении наследства выяснилось что утерян договор приватизации жилого помещения. В агенстве приватизации сказали, что договора у них нет и посоветовали обратиться в БТИ. В БТИ выдали справку что квартира приватизированна (в справке имеется дата приватизации, номер договора и прочая информация), и сказали что договора или дубликата у них также нет. Затем обратился в учреждение, где проходила приватизация и оказалось что часть документов была утеряна (в том числе и договор который мне требуется). Подскажите пожалуйста что следует предпринять в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владислав!

Во-первых, если это жилое помещение в Вашем владении более 15 лет, то можно вообще его признать за Вами как за давностью владения

Во-вторых, доказательствами могут служить все, что относиться к содержанию жилья: оплата коммуналки, ремонт и прочее. Так соседи подтвердят, что Вы живете в нем постоянно, используете по назначению.

В-третьих, стоит покапаться в архиве или в других документах, где хоть как-то указывается собственник данного помещения