Подскажите, сможет ли мой сожитель самостоятельно, без суда выписать моего ребенка от первого брака по достижении им 18 лет?

• г. Петропавловск-Камчатский

Квартира принадлежит моему сожителю на основании договора дарения. В ней прописаны я, мой ребенок от первого брака (17 л.)и наш совместный ребенок (6 л). Я собираюсь с младшим переехать на ПМЖ в другой регион. Старший-учится. Подскажите, сможет ли мой сожитель самостоятельно, без суда выписать моего ребенка от первого брака по достижении им 18 лет?

Ответы на вопрос (1):

Только в судебном порядке.