У меня отец гражданин России скоро мне будет 16 могу ли я получить гр России. Как?

• г. Москва

У меня отец гражданин россии скоро мне будет 16 могу ли я получить гр россии. Как?

Ответы на вопрос (1):

Ускоренная процедура сокращает требуемое время проживания, а также период рассмотрения прошения. Для мигрантов предусмотрена выдача специальных виз, цель которых — получение ВНЖ и дальнейший прием в гражданство. При упрощенном порядке не требуется получение разрешения на временное проживание, что значительно сокращает процесс вхождения в гражданство.

На ускоренную процедуру смогут рассчитывать следующие лица:

Рожденные в Советском Союзе или имевшие гражданство этой страны;

Обучавшиеся в РФ или бывших Союзных республиках;

Имеющие родственные связи с гражданином РФ.