Где нибудь есть информация о том какие именно данные должны быть в уставе ооо?

• г. Москва

Где нибудь есть информация о том какие именно данные должны быть в уставе ооо? и если это возможно, то подскажите пожалуйста, где-нибудь можно взять примерный образец устава ооо? огромное вам спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Леонид, требования к содержанию устава определены в ФЗ об ООО:

п.2 ст.12 ФЗ об ООО:

"Устав общества должен содержать:

полное и сокращенное фирменное наименование общества;

сведения о месте нахождения общества;

сведения о составе и компетенции органов общества, в том числе о вопросах, составляющих исключительную компетенцию общего собрания участников общества, о порядке принятия органами общества решений, в том числе о вопросах, решения по которым принимаются единогласно или квалифицированным большинством голосов;

сведения о размере уставного капитала общества;

права и обязанности участников общества;

сведения о порядке и последствиях выхода участника общества из общества, если право на выход из общества предусмотрено уставом общества;

сведения о порядке перехода доли или части доли в уставном капитале общества к другому лицу;

сведения о порядке хранения документов общества и о порядке предоставления обществом информации участникам общества и другим лицам;

иные сведения, предусмотренные настоящим Федеральным законом.

Устав общества может также содержать иные положения, не противоречащие настоящему Федеральному закону и иным федеральным законам."

Помимо приведенной статьи, есть еще ряд статей ФЗ об ООО регламентирующие содержание Устава.

По поводу образца, образец можете поискать в интернете, но качество не гарантируется, желательно обратиться на очную консультацию к юристу.

Уважаемый Леонид!

Вся информация отражена в ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью", ГК РФ и ФЗ - 312 от 30.12.2008 г. "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ЧАСТЬ ПЕРВУЮ ГРАЖДАНСКОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РФ", а также на официальном сайте УФНС РФ.

Примерный устав Вы можете найти в сети интернет или обратиться за помощью в юридическую фирму, занимающуюся регистрацией ООО.