Где нибудь есть информация о том какие именно данные должны быть в уставе ооо?

• г. Москва

Где нибудь есть информация о том какие именно данные должны быть в уставе ооо? и если это возможно, то подскажите пожалуйста, где-нибудь можно взять примерный образец устава ооо? огромное вам спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Леонид, требования к содержанию устава определены в ФЗ об ООО:

п.2 ст.12 ФЗ об ООО:

"Устав общества должен содержать:

полное и сокращенное фирменное наименование общества;

сведения о месте нахождения общества;

сведения о составе и компетенции органов общества, в том числе о вопросах, составляющих исключительную компетенцию общего собрания участников общества, о порядке принятия органами общества решений, в том числе о вопросах, решения по которым принимаются единогласно или квалифицированным большинством голосов;

сведения о размере уставного капитала общества;

права и обязанности участников общества;

сведения о порядке и последствиях выхода участника общества из общества, если право на выход из общества предусмотрено уставом общества;

сведения о порядке перехода доли или части доли в уставном капитале общества к другому лицу;

сведения о порядке хранения документов общества и о порядке предоставления обществом информации участникам общества и другим лицам;

иные сведения, предусмотренные настоящим Федеральным законом.

Устав общества может также содержать иные положения, не противоречащие настоящему Федеральному закону и иным федеральным законам."

Помимо приведенной статьи, есть еще ряд статей ФЗ об ООО регламентирующие содержание Устава.

По поводу образца, образец можете поискать в интернете, но качество не гарантируется, желательно обратиться на очную консультацию к юристу.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Леонид!

Вся информация отражена в ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью", ГК РФ и ФЗ - 312 от 30.12.2008 г. "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ЧАСТЬ ПЕРВУЮ ГРАЖДАНСКОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РФ", а также на официальном сайте УФНС РФ.

Примерный устав Вы можете найти в сети интернет или обратиться за помощью в юридическую фирму, занимающуюся регистрацией ООО.

Спросить
Пожаловаться

А то все уставы разные, даже если ооо занимаются одинаковой торговлей. И какой объем устава минимальный?

Спасибо большое!

Внесение изменений в устав ООО при том что, меняется один из пунктов устава и добавляется ОКВЭД, необходимо ли делать устав в новой редакции или можно подшить лист с изменениями к существующему уставу. Как быть? Как правильно оформить? Подскажите пожалуйста...

В уставе ООО с одним учредителем надо изменить данные паспорта. Можно ли изменить устав без данных учредителя? Что бы в последствии (при утери паспорта) не платить опять нотариусу за заверение устава.

Как отобразить изменения в уставе ООО при покупке-продаже долей. Можно ли это сделать дополнением к уставу, или же надо менять весь устав?

Спасибо!

ООО нарушила устав, в уставе прописано то, что вся корреспонденция отправляется только простыми письмами, а по факту письма были отправлены и ценные и заказные. Это нарушение устава. Что грозит ооо за нарушение устава?

По договору дарения сменился учредитель и директор ооо а устав остался прежним где указан старый учредитель. В налоговой все изменения внесены кроме устава. В какие сроки мы должны изменить устав и если затянем есть ли какая нибудь матариальная ответственность за несоблюдение сроков замены устава.

Хочу зарегистрировать ООО. Решила сама подготовить все документы, подготовила заявления и определилась с системой налогообложения, теперь подошла к Уставу.

Скажите могу ли я взять типовой Устав и внести в него свои данные, касаемо моего нового ООО. Или к созданию Устава нужно очень серьезно подходить и вносить туда какие-то особые данные. Подскажите как лучше поступить? Смогу ли я сама подготовить Устав. Какие необходимые позиции мне там осветить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если менять не редакцию устава, а подавать листы изменений в устав, содержащие исправленные данные, то в каком виде эти листы подавать. Речь идет об ошибке в уставе.

Подойдет ли устав ООО зарегестрированный в 2004 году, для регистрации в этом году, или есть новая редакция устава, согласно которому нужно его переделывать, и в каком нормативном документе можно прочитать о требованиях к уставу ООО.

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение