Как изменить регистрацию оружия при смене места жительства в Москве?

• г. Москва

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста как быть при смене регистрации постоянного места жительства в Москве? У меня имеется травматический пистолет и гладкоствольное ружье Сайга! Сроки уже нарушил (2 недели). Квартиру продал где зарегистрировано оружие в декабре 2017, прописался в другом районе у матери. Другая разрешиловка! Куда обращаться за перерегистрацией оружия? Каков порядок? И куда обращаться и с какими документами в новую разрешиловку или в старую? Или каким то образом делть все через МФЦ? Размер штрафа?

Ответы на вопрос (1):

Обязаны были уведомить старый отдел ЛРС в течении 10 рабочих дней... Всё можно сделать через сайт госуслуг, либо в старом отделе ЛРС. Суть вопроса переоформление имеющихся разрешений на новый адрес регистрации. Штраф если и наложат, то не большой...

Спросить
Пожаловаться

Есть оформленное несколько месяцев назад гладкоствольное ружье и травматический пистолет. В силу обстоятельств, переезжаю на ПМЖ в другое место без смены прописки.

Подскажите, пожалуйста, какие действия нужно предпринять чтобы всё было законно при хранении оружия в новом месте? Перевожу сейф, получаю справку от участкового по месту жительства, и потом в ЛРО по месту прописки?

Задержала полиция за то, что находился в состоянии алкогольного опьянения и имел при себе травматический пистолет, который потом изъяли. От мед освидетельствования отказался. Суд лишил лицензии на ношение приобретение и хранение оружия на 1 год с конфискацией оружия. Имеется ещё гладкоствольное оружие. Скажите, ружьё нужно самому сдавать, заберут, или я могу продать его? И возможно как то вернуть травматический пистолет?

Вечер добрый! Получил и приобрел гладкоствольное охотничье ружье и травматический пистолет по месту временной регистрации, обязательно перерегистрировать по месту прописки (постоянной регистрации)?

Я имею оружие гладкоствольное, в 2013 г разрешение закончилось имею регистрацию при войсковой части без улицы и дома в разрешиловке по месту регистрации отказали о продлении разрешения могу ли по временной регистрации продлить разрешение.

Собираюсь переезжать на ПМЖ в другой регион. Забираю с собой гладкоствольное оружие. Такие вопросы:

1.Согласно закона, после перемены места жительства, я должен в течение 2 недель обратиться в ОЛРР по новому месту жительства для постановки на регистрацию оружия. С какого срока начинаются эти две недели, после снятия оружия с регистрации по старому месту учета в ОЛРР или после получения постоянной регистрации на новом месте жительства, т.е. сколько оружию можно «ехать», сколько оно может находиться без регистрации в дороге? Вопрос возник в связи с тем, что так же собираюсь перевозить сейф, от цельносварной и очень тяжелый и поедет грузобагажом. Я с оружием приеду раньше и придется ждать его прибытия, так как без него писать заявление на регистрацию не имеет смысла.

2. Допускается ли законом отправить свое оружие, снятое с регистрации, в этом же сейфе грузобагажом? Переезжаю из глубинки – пересадки на 2 желдор вокзалах и смена 2 аэропортов, светиться с оружием не хочется, хоть и с документами все в порядке, никогда не знаешь, на какой уровень компетентности сотрудника МВД попадешь, а в дороге не посудишься и не поспоришь.

Спасибо! Владимир.

Имею 2 травматических пистолета, нахожусь сейчас в Москве, сам прописан в Хабаровском крае, травматическое оружие зарегистрировано тоже в Хабаровском крае. Могу ли я отказаться от него и сдать оружие в Москве? Или обязательно ехать в Хабаровский край и делать это по месту регистрации оружия? Заранее спасибо, Вячеслав. cents@mail.ru

Здрвствуйте! Было два административных штрафа за нарушение сроков смена адреса, хранения оружия. И лишение права охоты на один год ружье продал. Прошло два с половиной года больше не привлекался, комисию прошел, обучение на оружие действительно еще два месяца. Отказали в получении лицензии на гладкоствольное охотничье ружье требуют пройть обучение. В ст. 13 об оружии сказано что при первом приобритении либо для ооп нужно обучение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж сдал оружие в полицию по месту жительства (травматический пистолет и гладкоствольное ружьё),так как закончились все разрешения. Поскольку мы живём в другом городе и крайне загружены, пока никак не можем пройти все операции по выдаче разрешительных документов. Вопрос: сколько по закону в полиции может находится его оружие на хранении?

Как нам поступить в данной ситуации! Моя мать прожила в гражданском браке 25 лет... После смерти гражданского мужа, осталось оружие которое было зарегестрированно на ее адрес, оружие изъяли только спустя пол года после смерти.. оружие хранится в ГОВД в разрешиловке уже 1.5 года... и наследники не забирают оружия... мы хотим подать в суд чтоб оружие отдали матери как гражданской жене... есть какой-то процент вероятности что мы его выиграем? И что нужно сделать чтоб выиграть.. порядок действия.. заранее спасибо!

При затянувшемся переезде ИЗ ОДНОГО РАЙОНА ГОРОДА В ДРУГОЙ просрочил замену лицензии на охотничье ружье на два месяца. Перепрописался давно, а само оружие перевез в последнюю очередь, но ввиду отсутствия действующей лицензии, на новом адресе его пока не регистрировал - надеялся еще успеть сделать это в двухнедельный срок. Через неделю после перевозки оружия, когда я уже прошел медкомиссию и заканчивал собирать документы на продление лицензии, УЧАСТКОВЫЙ ИЗ моего ПРЕДЫДУЩЕГО РАЙОНА вызвал меня к себе, составил протокол, и, не обращая внимания на мои настоятельные пояснения (что я уже не отношусь к его району), мотивируя свои действия тем, что последняя регистрация оружия была в его районе, выписал штраф, вынудил меня пройти с ним по новому адресу в чужой район и изъял оружие. При этом угрожал мой отказ в сдаче квалифицировать как сопротивление или чинение препятствий. Так же уведомил, что через месяц, если я не восстановлю документы, оружие будет отчуждено. В связи с чем хотелось бы понять:

- законны ли подобные действия УЧАСТКОВОГО в ЧУЖОМ районе;

- является ли изъятие оружия при просрочке лицензии - обязательным? Особенно учитывая, что бОльшая часть документов уже собрана;

- возможно ли обжалование изъятия, штрафа и действий участкового, например в служу собственной безопасности или др.?

- есть ли какие-то нормативы по времени хранения изъятого оружия - действительно возможно его отчуждение всего через месяц?

- при смене чего необходимо заменить лицензию - регистрации владельца, фактического места жительства владельца или адреса хранения оружия?

- является ли болезнь (три месяца идет обострение артрита - не всегда могу ходить) смягчающим обстоятельством просрочки лицензии?

Спасибо. Сергей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение