Как поставить штамп о разводе, если жена сына подала на развод в другом городе, а сын проживает в другом регионе и не имеет свидетельства о расторжении брака?

• г. Ханты-Мансийск

Жена моего сына подавала на развод в одном городе, сын при этом не поставил штамп в паспорте о разводе, а сейчас он проживает в другом регионе. На руках он не имеет свидетельства о расторжении брака. Как он может поставить штамп о разводе.?

Ответы на вопрос (1):

Сын должен получить решение суда в суде, где произошло расторжение брака. Сходить в загс и получить свидетельство о расторжении брака и поставить штамп. Решение суда и свидетельство о расторжении брака может получить любое лицо, имеющее доверенность от сына на данные полномочия. Можно попробовать обратиться в загс по месту пребывания вашего сына, по запросу они могут получить и далее выдать на руки свидетельство о расторжении брака из другого региона, но это долгий процесс.