Возможность частичного погашения кредита и изменения суммы платежа - указания в кредитном договоре

• г. Находка

Пришла в банк для частичного погашения кредита. И мне заявляют, что частично погасим и проценты пересчитаем но... Вы можете только уменьшить срок выплаты - сумма платежа не изменится. Это правомерно? Где и как это должно быть описано в кредитном договоре?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Необходимо читать условия в кредитном договоре, иначе сказать сложно. Банк в любом случае не проигрывает, даже если уменьшаете сумму.