Течь с квартиры №11 по причине разрыва соединения трубы из металопластика, подающей холодную воду.

• г. Тюмень

Течь с квартиры №11 по причине разрыва соединения трубы из металопластика, подающей холодную воду. Залиты потолки во всех комнатах, течь по стенам, вздулся линолиум, ковры полностью залиты водой, кухонный гврнитур вымок, мягкий уголок.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Илья!

Вызывайте представителя УК (ТСЖ). Пусть составляют акт о заливе, указывают причину затопления, описывают Вашу квартиру, что повреждено в каждой комнате, стены, потолок, пол, мебель и т.д. Я так поняла виновны собственники квартиры Выше. После заключаете договор на оценку восстановительного ремонта. Собственников с вартиры выше уведомляете телеграммой о том, что будет проводиться оценка, тогда-то, там-то, во столько-то. УК (ТСЖ) тоже уведомите. После получения оценки обращайтесь в суд, если виновые не согласятся оплатить ремонт самостоятельно. Но лучше обратиться к юристам, для более грамотного составления всех необходимых документов, а также для присутствия на оценке.