Претендуют ли несовершеннолетние внуки на наследство бабушки, если она оставила завещание только на дочь?

• г. Балаково

Здравствуйте! Умер брат, у него осталось 3 детей, 1 из них несовершеннолетний. Будут ли внуки претендовать на наследство бабушки (внуки по представлению), если завещание она написала только на дочь.

Ответы на вопрос (1):

На обязательную долю имеют право претендовать внуки наследодателя, если они находились на его иждивении после смерти родителя.