Оптимальный способ оформления процедуры дарения 1/2 доли квартиры от матери к сыну

• г. Пермь

Ситуация следующая: квартира в РФ, я выступаю в роли собственника (1/6 доли). у квартиры 3 собственника. Дочь 1/3 доли, я 1/6 доли и мать 1/2 доли. Мать хочет подарить мне 1/2 доли, а я хочу подарить сыну 1/6 доли (которая находится у меня в собственности) +1/2 (долю которую подарит мне мать). Вопрос: как проще оформить такую процедуру дарения. (имею ввиду, чтобы не делить все по шагам: 1. шаг: мать дарит долю мне, я оформляю права в рег. палате на 2/3 (это 1/6+1/2) затем 2 шаг. я дарю 2/3 доли сыну.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ваша мать может подарить свою долю вашему сыну, равно как и вы. Причем сделку можно оформить одним договором, поскольку дарятся доли в одном объекте недвижимости. Всего вам наилучшего.