Как решить спор о размещении канализации - на какой закон опираться и кто прав?

• г. Краснодар

Добрый вечер! Живём на втором этаже в многоквартирном двухэтажном доме. Вырыли канализацию во дворе на своём участке в 3,5 метрах от дома. Соседи ругаются. На какой закон опираться? Кто прав?

Ответы на вопрос (1):

Если вы проживаете в многоквартирном доме, то земельный участок является совместной собственностью всех собственников помещений в доме и без их согласия (проводите общее собрание) испольщовать участок вы не имеете права.