Что там проживала год и приватизировать квартиру-или хотябы проживать в ней?

• г. Самара

Я проживала и ухаживала год за своими дядей и тетей (им 80 лет).3 месяца назад они умерли. Квартира не приватизирована. Прописаны в квартире были только они. детей у них нет. могу ли я в судебном порядке доказать. Что там проживала год и приватизировать квартиру-или хотябы проживать в ней? спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Надежда !

К сожалению Вы в этой ситуации никакого права в отношении указанной квартиры не имеете. Этот вопрос нужно было решать при жизни Ваших родственников, т.б. у Вас было достаточно времени для этого - целый год, пока Вы ухаживали за ними.

Всего Вам доброго.

День добрый.

1. Обязательно подавайте заявление в суд. Собирайте доказательства - квитанции, которые Вы оплачивали, телеграммы, которые получали и т.п., и т.д. А также показания свидетелей.

2. Какой именно иск Вам подать (не один вариант) - нужно обстоятельно проанализировать Вашу ситуацию.

Надежда, право на приватизацию квартиры (получение ее бесплатно, в собсвенность) имели только ваши дядя и тетя; надо при их жизни приватизировать квартиру; затем они могли вам ее, например, подарить, тогда она была бы вашей собвенностью. Сейчас же квартира принадлежит муниципалитету.