Как оформить на себя дом, если собственник умер?

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (3):

Если вы не являетесь наследником первой очереди или на вас нет завещания, то никак. Право на собственность наследодателя имеют только наследники или по завещанию.

Дополни по ответ коллеги.: В судебном порядке через 15 лет на основании давности владения. Дополни по ответ коллеги.: В судебном порядке через 15 лет на основании давности владения.

Дополню ответы коллег. Через 18 лет в судебном порядке (15 +3 года исковой давности). Вам необходимо собирать документы. Подтверждающие ваше владение домом как собственным..