Увеличение рабочего дня и снижение оклада - правомерно ли это для воспитателей в государственном детском саду?

• г. Санкт-Петербург

Я работаю воспитателем в гос детском саду. По договору у меня 30 часовая рабочая неделя с определённым окладом. Летом сад выезжает на дачу. Рабочий день увеличивается до 7 часов, один выходной, без оплаты и компенсаций и при этом уменьшение оклада. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Порядок оплаты Вашего труда должен быть определен в трудовом договоре и Положении об оплате труда, которое можете посмотреть в детском саду или в Управлении образованием. Если есть нарушения в оплате - требуйте перерасчета.