Как можно восстановить свидетельство об установлении отцовства?

• г. Смоленск
Ответы на вопрос (1):

Необходимо обратиться в ЗАГС, написать заявление, оплатить государственную пошлину и вам выдадут дубликат свидетельства об установлении отцовства.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли папе ребенка востоновить свидетельство о рождении со свидетельством об устоновлении отцовства без мамы. Если свидетельство утерено.

Я хотела подать заявление на алименты, мы не состоим в браке, но он отцовству признал, В свидетельстве о рождении ребенка в графе отец написано имя отца, но я потеряла свидетельству об установлении отцовства. Без свидетельства об установлении отцовства можно подать заявления?

Было сделано установление отцовства, документ на руках. Свидетельство о рождении будет получено не известно когда, сказали сотрудники ЗАГСа, так как неизвестно когда новое свидетельство о рождении придет из Сочи. Можно ли на основании установления отцовства подать на алименты? Старое свидетельство о рождении и свидетельство об установлении отцовства (выданное в ЗАГС) на руках.

Выдается ли новое свидетельство о рождении после получения свидетельства об установлении отцовства? Дело в том, что по решению суда было установлено отцовство и присвоена фамилия отца. Выдали свидетельство об отцовстве. А нового свидетельства о рождении не было. Должно ли оно вообще быть или же одно заменяет другое?

Подскажи пожалуйста могу ли я нотариально заверенную копию с копии решении суда об установлении отцовство предоставить в загс для получения нового свидетельство о рождении и свидетельство о установления отцовства. Заранее спасибо.

Нужна Ваша помощь. Как быть, если консульство России в Японии не хотят выдать свидетельство об установлении отцовства. При получении свидетельства о рождении ребенка, не предоставили бланк форма№12 (заявление об установлении отцовства) Ребенок рожден в не брака, но отец хочет установить отцовство. По Японским законам отцовство установлено.

Бывшая жена имеет двух детей от первого брака, старший записан на первого мужа, а младший на меня по свидетельству установления отцовства. На момент выдачи данного свидетельства мне было известно, что я не являюсь фактическим отцом. С женой недавно развелись. Возможно ли аннулировать свидетельство об установлении отцовства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, я родила ребёнка в одном городе, а сейчас прописана в другом, там же подавали заявление об установление отцовства, так как брак до рождения не был зарегистрирован! Они отправили запрос в тот город и выдали свидетельство об установлении отцовства, и дет. пособие я несколько месяцев не получаю, так как нет сидетельства о рождение! Что мне делать и как их восстановить?

Решение вопроса по ситуации имеет значение для приобретения ребенком гражданства России (автоматически либо по письменному заявлению).

В 2005 г. установлено отцовство по истечении года после рождения ребенка. По документам: Свидетельство о рождении в графе отец-прочерк; свидетельство об установлении отцовства, и после установления отцовства в ПОвТОРНОм свидетельстве уже указан ОТЕЦ.

В такой ситуации на день рождения ребенка у него был единственный родитель?

Решение вопроса по ситуации имеет значение для приобретения ребенком гражданства России (автоматически либо по письменному заявлению).

В 2005 г. установлено ОТЦОВСТВО по истечении года после рождения ребенка. По документам: Свидетельство о рождении в графе отец-прочерк; свидетельство об установлении отцовства, и после установления отцовства в ПОвТОРНОм свидетельстве уже указан ОТЕЦ.

В такой ситуации на день рождения ребенка у него был единственный родитель (мать)? ИЛИ все-таки ОБА, но обязанность по отношению к ребенку у отца возникла с момента составления актовой записи об отцовстве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение