Мужа задержали в отделении полиции за незаконное пребывание на территории РФ - как сохранить семью и избежать выдворения

• г. Сыктывкар

Здравствуйте возникла проблема задержали мужа в отделении полиции за не законное пребывание на территории РФ. В прошлом году в ноябре месяце был суд и он вынес вердикт сто он не подлежит выдворению в связи с тем что граждан украины прибывших с границы РФ мобилизируют. Я и ребенок граждане РФ,в ожидании второго ребенка. Он является кормильцем завтра суд сейчас звонила в отделение сказали что готовят документы к выдворению как быть ведь его выдварят и нам тогда прийдется с ребенком (он учится в 3 классе) ехать в украину но там кошмар как относятся к гражданам Рф.Что можно сделать помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

Иностранный гражданин нарушивший закон РФ подлежит выдворению.

Добрый вам день.

Уважаемая Светлана, в данном случае не совсем понятно, почему его собираются выдворять, если имеется решение суда? В любом случае, надо изучать документы по его задержанию.