Мужа задержали в отделении полиции за незаконное пребывание на территории РФ - как сохранить семью и избежать выдворения

• г. Сыктывкар

Здравствуйте возникла проблема задержали мужа в отделении полиции за не законное пребывание на территории РФ. В прошлом году в ноябре месяце был суд и он вынес вердикт сто он не подлежит выдворению в связи с тем что граждан украины прибывших с границы РФ мобилизируют. Я и ребенок граждане РФ,в ожидании второго ребенка. Он является кормильцем завтра суд сейчас звонила в отделение сказали что готовят документы к выдворению как быть ведь его выдварят и нам тогда прийдется с ребенком (он учится в 3 классе) ехать в украину но там кошмар как относятся к гражданам Рф.Что можно сделать помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

Иностранный гражданин нарушивший закон РФ подлежит выдворению.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вам день.

Уважаемая Светлана, в данном случае не совсем понятно, почему его собираются выдворять, если имеется решение суда? В любом случае, надо изучать документы по его задержанию.

Спросить
Пожаловаться

Здавствуйте! Подскажите, такая ситуация. Муж сейчас находится на территории РФ, я с ребенком на Украине. Все мы граждане Украины. Я с ребенком собираюсь ехать на территорию РФ. Сможем ли мы с мужем на территории РФ сделать доверенность на ребенка для пересечения границы (чтоб временно вернуться на Украину) ? Спасибо.

Бабушке (гражданство Украины) с внучкой (родилась в Крыму, родители на тот момент граждане Украины, украинское свидетельство о рождении ребенка 2014 год) нужно ехать из Крыма через Украину в Молдову к родственникам в.какие теперь документы на ребенка для пересечения границы Крым-Украина и Украина-Молдова нужны? Как в Украине бабушке... получить по дороге загран паспорт для ребенка 1,5 года? У родителей уже Российское гражданство...? Ехать нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО с ребенком СРОЧНО. Как?

Я гражданка Украины, ребенок тоже. Вьехали на территорию Крыма в феврале 2015 года. Нужно сейчас ехать обратно на Украину.. Будут ли вопросы на украинской границе почему нет загранпаспорта на ребенка. Ведь когда мы вьезжали в Крым закона еще такого не было, что детям нельзя пересекать границу без загранпаспорта.. И впустят ли нас на украинской границе на Украину без него.. Ведь мы граждане Украины. Как нас могут не впустить.. У меня все документы есть доверенность от мужа тоже есть.

Я,муж и ребёнок граждане Украины! Я с сыном сейчас в Украине, а муж в России! Может ли он сделать доверенность или разрешение на вывоз ребёнка из Украины в Россию, без выезда мужа в Украину! Какие документы ему для этого нужны!? Чтоб он смог прислать готовое разрешение или доверенность заказным письмом, чтоб я смогла пересечь границу с ребёнком без проблем на таможне!

Я с ребенком собираемся ехать на Украину. Мы граждане РФ. От отца разрешения нет. Знаю, что Россия с одним родителем выпускает. А вот Украина требует разрешение (так было когда мы были гражданами Украины) Пустит ли теперь нас Украина?

Я гражданин Украины собираюсь ехать через Москву в Украину на своем авто нужно сделать пропуск и как. со мной два пассажира тоже граждани Украина.

Я гражданка Украины муж тоже гражданин Украины сейчас проживаем в России у ребёнок родился здесь у него российское свидетельство о рождение хотим поехать на Украину как быть? Нам сказали что ребёнок автоматически становится гражданом Украины но свидетельство то российское будут ли проблемы на границе? Какие нам нужны документы? Еду с ребёнком одна без мужа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

19.10.15 на сайте ФМС (http://www.fms.gov.ru/press/news/news_detail.php?ID=174273) разместили сообщение для граждан Украины о том, что с 1.11.15 по 30.11.15 все граждане Украины (кроме прибывших из ЛНР и ДНР) обязаны явиться в отделение ФМС для определения своего правового статуса.

Подскажите пожалуйста, касается ли это граждан Украины пребывающих на территории РФ по Разрешению на временное проживание или Виду на жительство?

Заранее Вам благодарен!

С уважением,

Максим.

Ситуация такая:

Семья - граждане РФ

Мужчина сейчас находится на территории Украины.

Требуется, чтобы его жена и ребёнок приехали на Украину как можно скорее из России

Законодательно Украины требует доверенность

Вопрос: может ли доверенность на вывоз ребёнка за границу быть оформлена без присутствия отца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение