Прописка и доля.

• г. Черкесск

Здравствуйте! Я прописан в родительском частном доме, а мои родные братья и сестры не прописаны. Из родителей мать живая, а отца нет в живых. Владелицей дома и земли после отца является мама. После матери смогут ли мои братья и сестры претендовать на долю, если не прописаны с нами?

Здравствуйте! Не хочу, чтобы из родных кому-нибудь доставалась доля. Смогу ли оформить все только на себя после матери? Я прописан в родительском частном доме, а мои родные братья и сестры не прописаны. Из родителей мать живая, а отца нет в живых. Владелицей дома и земли после отца является мама.

Мой муж служит в полиции 10 лет. Живем вдвоем, детей нет, в квартире моей матери (46 кв.м. прописаны - я и мама, квартира в собственности матери). Муж прописан у родителей в частном доме (дом оформлен на отца), доли там не имеет, просто прописан. Положена ли нам помощь на приобретение жилья или земли?

Я живу в частном доме (не прописан в нем) вместе с братом Мамы и его семьей, собственником дома и земли является Мама которой дом перешел по завещанию. Прописаны в доме Мама и ее брат. Дети и супруга моего дяди там не прописаны. Какие нужны основания чтобы выписать дядю из дома без его желания? И является ли основанием для выписки если мать захочет продать дом?

Заранее спасибо.

Я прописана с рождения в частном доме, который достался нам от родного дедушки по матери там же прописаны моя сестра и мать, дом оформила мать на себя, сейчас она считается собственником, у меня родились двое детей, я считаюсь матерью одиночкой, дети тоже прописаны в этом доме, (у сестры детей нет) Могу ли я подать в суд на право собственности на долю этого дома и земли и на какую часть доли я могу рассчитывать?

16 лет назад погиб мой отец, мы остались с мамой и с братом. Прописаны мы по месту жительство в доме мамы. Отец был прописан в соседнем селе у своих отца и матери (у него есть еще родные сестра и брат), после смерти отца, мои дедушка и бабушка вскоре тоже умерли, дом оставили своей дочери, соответственно сестре моего отца. Можем ли с братом претендовать на часть дома по прошествию времени?

У мамы сгорел дом. строят новый дом по количеству прописаных в нем. А прописаны: мама, сестра, и зять. Я прописана в своем жилье. Под домом есть моя доля земли. Но в доме моей доли нет. Собственниками дома теперь являются 3 человека: мама, сестра и зять. Как будет делиться наследство после смерти мамы. Мне сестра сказала, что моего там нет ничего теперь.

У моей матери в полной собственности дом. В доме прописаны мать и моя сестра (больше в семье никого нет).

Я прописан в другой квартире, в которой живу со своей семьей.

Сейчас у сестры родился сын, которого она собирается прописать в доме матери. Сестра с ребенком и мужем проживают в квартире мужа.

Как будут делиться доли в наследстве на дом после смерти матери (завещания нет), будет ли ребенок сестры претендовать на долю и какие ограничения на продажу дома в связи с тем, что там будет прописан несовершеннолетний.?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собственником родительского дома является папа. Нас 2 родные сестры и мама прописаны в этом же доме. Старшая сестра разведена и живет со своим ребенком, я замужем но ипотека имеется в официальном браке. С сестрой плохие отношения (делит дом родительский при живых родителей). как сейчас поступить папе чтобы дом по ровну на всехподелен? И вто же время долю этого дома имели только мы,т.е на мою долю не имел права мой муж, т.к сами понимаете..

После смерти мамы остался дом и земля, в доме прописаны братья и сестры, старшая сестра уже была выписана и жила в другом городе. Завещания нет, положена ли ей часть доли в доме и часть земли? С момента смерти мамы прошло 14 лет, может ли сестра претендовать на часть наследства?

В родительском доме прописаны три брата, приватизирован дом на маму, папы нет в живых, может ли мама завещать дом только мне, я прописана и живу в другой области.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение