Ответчик предоставил подложный договор и истек срок действия доверенности - какие действия может предпринять суд?

• г. Санкт-Петербург

Ответчик предоставил подложный договор купли-продажи (сделана экспертиза). Теперь говорит, что настоящий утерян, поэтому написал новый. Но доверенность у него два года как закончилась. Что может предпринять суд?

Ответы на вопрос (3):

Светлана, здравствуйте!

Суд по Вашему ходатайству не допускает к участию в деле лицо, у которого нет в настоящий момент правомочий по ведению дела в суде.

Спасибо!

Спросить
Пожаловаться

Доверенность на подпись договор а.

Спросить
Пожаловаться

Доверенность на подпись договора и доверенность на ведение дела в суде (представление интересов юридического или физического лица) - абсолютно разные вещи.

Спросить
Пожаловаться

На суде было сделано частное определение, что представитель ответчика представил подложный документ. При расследовании после суда ответчик говорит правоохранительным органам что он не знал что документ подложный. Кто несет ответственность за подложный документ представитель ответчика или ответчик не присутствующий на суде?

Срок действия договора купли-продажи автомобиля, который был написан вручную? Автомобиль я продала в октябре 2013 года и по настоящий момент новый владелец её не переоформил на себя. И теперь мне нужно новый договор купли-продажи оформлять или по тому договору можно провести куплю-продажу. Спасибо.

Пять лет назад была выдана доверенность на три года на оформление купли-продажи дачи и получены деньги. За это время переоформления не было. Договора не составлялось, расписку давала. Хочу вернуть деньги и забрать дачу. Я собственник. Они предоставили подложный договор в суд. (доказано экспертизой). Чем им грозит фальсификация и что я должна предпринять? Возможен возврат денег за экспертизу?

Я в суде написала заявление о подложном документе и просила исключить его из числа доказательств, но позже ответчик предоставила в суд экспертизу. Которая была проведена в сравнении с этим документом, который я просила ранее исключить из числа доказательств. В окончательном решении суда оказалось, что я не возражала против этой экспертизы и согласна с её заключением! Могу ли я в апелляционной жалобе, просить чтобы эту экспертизу исключили из числа доказательств? Потому как эта экспертиза проведена по документу, который не может являться действительным и ранее я заявила о том, что он подложный. Подскажите пожалуйста. Что можно предпринять?

По делу назначена экспертиза. Исходные данные на экспертизу существенно ниже. Согласно ответа надзорного органа у ответчика имеются максимальные данные. Ответчик для экспертизы предоставил не максимальные данные. Что нарушил ответчик предоставив не те данные на экспертизу? Запрос Суда на максимальные данные был. Спасибо.

По делу назначена экспертиза. Исходные данные на экспертизу существенно ниже. Согласно ответа надзорного органа у ответчика имеются максимальные данные. Ответчик для экспертизы предоставил не максимальные данные. Что нарушил ответчик предоставив не те данные на экспертизу? Запрос Суда на максимальные данные был. Благодарю.

По делу назначена экспертиза. Исходные данные на экспертизу существенно ниже. Согласно ответа надзорного органа у ответчика имеются максимальные данные. Ответчик для экспертизы предоставил не максимальные данные. Что нарушил ответчик предоставив не те данные на экспертизу? Запрос Суда на максимальные данные был. Спасиб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как расторгнуть договор купли продажи пылесоса Кирби? Сумма оплачена полностью наличными 158 000. Через 4 дня хотел расторгнуть договор купли продажи и написал претензию. На претензию ответа не получил. Подал в суд. На два суда ответчик не явился. Принято решение расторгнуть договор купли продажи. Далее дали решение суда и сказали обратиться к судебным приставам. Но тут же обьявился ответчик и сказал что не получал повестки в суд. Новый суд. На суде принято решение, отменить заочное решение суда и назначить новое рассмотрение. Сегодня на суде, решение отменено так как у них человек который забирает почту не работает и доверенность выдана не была. Через неделю суд, но сказали что вы его проиграете экспертизу он пройдёт и надежды ноль. Что я могу предпринять и что реально сделать? Спасибо.

Истец обратился в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения.

Ответчик предоставил копию договора купли-продажи в суд в качестве доказательства, что Истец заплатил деньги за товар, поэтому просит отказать Истцу во взыскании.

Истец не подписывал никакой договор и попросил суд провести почерковедческую экспертизу.

Суд обратился в Судебную лабораторию и для проведения экспертизы потребовался оригинал договора. Ответчик его не предоставил.

Суд вынес решение об удовлетворении иска.

Вопрос: Может ли истец обратиться в полицию, т.к. со стороны Ответчика была предпринята попытка уйти от закона сфальсифицировав документ, хоть и не был предоставлен оригинал?

Ответчик ушёл от предоставления доказательств, но можно ли его как-нибудь наказать?

Хватит ли копии подделаного документа для возбуждения уголовного дела?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение