Беспокойство по поводу работающего производственного цеха бара в полуподвальном помещении под моей квартирой и его воздействия на здоровье

• г. Сыктывкар

Производственный цех бара в полуподвальном помещении под моей квартирой работа круглосуточно. Ни сна, ни отдыха. Все канцерогены наши. Потребнадзор утверждает. Что там всё хорошо. Что делать? Надышались до тошноты.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Для начала, вам необходимо обратиться в лабораторно-диагностический комплекс СЭС, для проведения забора воздуха в квартире с последующим проведением анализа на опасные для жизни вещества.

После получения заключения из лаборатории, если будет выявлена повышенная концентрация опасных для жизни и здоровья веществ, обращайтесь с соответствующим заявлением в Роспотребнадзор, приложив к заявлению копии заключений.

Если результатов это не принесет, смело идите в суд.

Ну и нелишним было бы привлечение к этой проблеме СМИ.

Если вы сами затрудняетесь вести это дело, составлять соответствующие заявления, жалобы, иски и т.п., - обратитесь за помощью к юристу.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Дом признали ветхим, новое жилье уже построено. Моя старая квартира приватизированная коммуникации проложены под моей квартирой в полуподвальном помещении (т.к. дом построен на склоне). Кому принаждежит это полуподвальное помещение? Как законно оформить и забрать стройматериалы со старого дома и хоз построек для строительства на новом месте хоз построек?

В жилом доме в полуподвальном помещении работает круглосуточно швейный цех. Работа их оборудования, особенно в вечернее и ночное время издает звук и вибрацию. Можно ли их обязать не использовать это оборудование или не работать в вечернее и ночное время?

Как взяли на работу нелегалов так и нас потихоньку отстранили с работы. Теперь эти нелегалы работает круглосусочно. Вообще цех подпольный и там работает нелегалы из узбекстана и киргизстана. Нам обидно конечно. Хочу спросить куда можно жаловаться чтоб их поставили на место чтобы был эффект.

Я устраиваюсь на работу оператор производственной линии. Вредные производственный фактор шум! при этом одно ухо под чти не слышит. А со вторым все хорошо. Может мне лор не допустить к работе?

Меня интересует такой вопрос, в нашем доме в полуподвальном помещении планируется открытие магазина (уже идут строительные работы), имеют ли они на это право без согласия жильцов дома? И изначально полуподвальное помещение предназначалось для проживания людей, потом было офисное помещение (длительное время находился офис МОЭК). В доме организовано ТСЖ.

На каком расстоянии от школы может находиться пив-бар (у нас школа находится в 350 м. от бара) ? бар работает с 20.00 до 07.00 на втором этаже, на первом продают пиво и спиртные напитки в круглосуточном магазине. Все местные алкоголики находятся круглосуточно здесь. Что можно сделать? Тюменская обл.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В жилых многоэтажных домах (три этажа) запрещены производственные цеха... так ли это? В нашем доме на первом этаже открыт кондитерский цех... Это производственный объект? Повышенный шум и вибрация... Несоблюдение режима тишины... Что можно требовать от предпринимателя этого кондитерского цеха...

Меня по приказу перевели временно работать в другой цех на месяц. С 15 августа по 22 сентября. Вопрос по какому цеху мне должны закрывать наряды. В цехе в котором я работал начальник цеха говорит что должны закрывать они. правильно ли это? если нет то что мне делать? Зарплата в цехе котором я сейчас работаю зарплата выше.

Здравствуйте!

Вопрос такой: у нас частный дом в деревне, статус земли лпх, когда строили дом, напротив начали строить производственный цех, теперь у них во всю запущено производство строительного инструмента, сильный шум от станков и прочего оборудования круглосуточно, так как производство у них работает круглосуточно, запах плавленной пластмассы.

Подскажите, пожалуйста, на каком расстоянии от жилой зоны, в частности от земель лпх, законно строить и запускать производственный цех? И шум станков и запах это все насколько законно в такой близости от жилой зоны? Если все их действия нарушают закон, дайте, пожалуйста, ссылки на эти законы и куда можно обратиться, чтобы решить эту проблему? Сейчас их производственный цех стоит в 15 м от нашего забора.

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение