Под скажите пожалуйста могу ли я подавать на Удо за место мужа по прописке а не там где он сидит?

• г. Хабаровск

Здравствуйте под скажите пожалуйста могу ли я подавать на Удо за место мужа по прописке а не там где он сидит?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Согласно части 1 ст. 175 Уголовно Исполнительного кодекса:

Осужденный, к которому может быть применено условно-досрочное освобождение, а также его адвокат (законный представитель) вправе обратиться в суд с ходатайством об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания.

Очевидно, что не являясь адвокатом вашего мужа вы, не имея на то соответствующей доверенности, не можете обращаться в суд с ходатайством об условно-досрочном освобождении его из мест лишения свободы.

Если же у вас таковая доверенность имеется, то смотрите ст. 396 УПК РФ:

3. Вопросы, указанные в пунктах 3, 4, 4.2, 5, 6, 12, 13 и 19 статьи 397 настоящего Кодекса, разрешаются судом по месту нахождения учреждения, исполняющего наказание, в котором осужденный отбывает наказание в соответствии со статьей 81 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации

Спросить
Пожаловаться

А Адвокат может в другом городе подать в суд не там где сидит.

Спросить
Пожаловаться

Да, может. Никаких запретов на этот счет в действующем на сегодняшнее время законодательстве не содержится. Это должно быть заказное письмо с уведомлением и описью вложения.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, иск в суд надо подавать по месту прописки или по месту фактического проживания. Я прописана по одному адресу, муж по другому. Проживаем в другом месте. Там, где проживаем, муж совершил поджог. Куда мне подавать иск?

Скажите пожалуйста муж сидит по статье 158 ч 3, через сколько можно подавать на удо?

У меня сидит муж, скоро нам подавать на удо. Скажите, пожалуйста, что для этого надо? И какая вероятность освобождения по удо? Заранее спасибо.

Скажите пожалуйста, если муж сидит в тюрьме и я хочу с ним развестись (детей нет), то куда нужно подавать заявление на развод в суд территориально-по месту моей прописки, по месту прописки мужа до тюрьмы, или по месту его нахождения сейчас. Или можно в ЗАГс? Документы послали в судебный участок по месту его нахождения в тюрьме, но они вернулись.

И второй вопрос-когда человек находится в тюрьме-его прописка не меняется? Его автоматически не выписывают с предыдущего места жительства?

Скажите пожалуйста по этой статье можно выйте по УДО и через какой срок подавать документы мне рожать в октябре мужа посадили в феврале всё ещё сидит в СИЗО и долго он там будет находится.

Муж сидит на особом режими дали 4 года скажите пожалуйста когда можна подовать на удо и вообще ему можна выйти по удо и ещё у нас маленькая дочка.

У меня умер муж почти 6 мес. назад. Подскажите, где подавать заявление на наследство по месту прописки умершего мужа или места нашего совместного жительства (муж не был прописан в домовой книге, мое постоянное место жительство).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста как развестись с мужем имея 2 несовершеннолетних детей, если муж не согласен на развод? Где подавать заявление там где заключался брак или можно по месту прописки?

Скажите подавать на мужа на алименты я могу по месту проживания или по месту прописки (прописаны в ЛО,а живем в Санкт-Петербурге)? И где может подать муж на раздел алиментов поровну?

Скажите пожалуйста возможен ли такое вариант мужа заключили под стражу преступление совершенно не по месту прописки, а по месту прописки имеются свидетели так могут ли дело направить по прописки и судить где прописан?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение