Заголовок - Что произойдет, если я явлюсь к судебным приставам, после объявления меня в розыск?

• г. Благовещенск

Суть вопроса такова: меня объявили в розыск судебные приставы, узнав об этом я созвонилась с ними и инспектор по розыску сказал нужно прийти, написать объяснительную и показаться что это я? Так ли это и не грозит мне это арестом? Ответьте пожалуйста какие последствия моего визита?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

Да, могут и арестовать. Вы Постановление получили?

Спросить
Пожаловаться

Нет постановления не было, просто я сама ему позвонила.

Спросить
Пожаловаться

Сдал автомобиль по договору аренды авто водитель напился и совершил 2 дтп и скрылся с места дтп авто у меня. Но оно в розыске как снять розыск с автомобиля-инспектор по розыску сказал-веди нарушителя-сниму с розыска вопрос как грамотно подать заявление чтоб сняли с розыска.

Бывший муж объявлен в розыск по алиментам. На вопрос "судебные приставы должны прислать мне документы о розыске" на вашем сайте был ответ, что нет... А как же порядок объявления в розыск-цитата "Постановление о розыске должника, его имущества или розыске ребенка либо об отказе в объявлении такого розыска-Копии постановления судебного пристава-исполнителя об объявлении розыска или об отказе в объявлении розыска направляются сторонам исполнительного производства."?

Меня судебные пристовы обьявили в розыск. Я и в полиции в розыске?

Бывший муж не платит алименты и его судебные приставы объявили в розыск. Мне должны прислать судебные приставы документы о розыске?

У меня такой вопрос. Я выиграл суд и по нему мне должны выплатить некую сумму денег. Но должника невозможно найти. Я бы хотел объявить его в розыск, и готов оплатить расходы, но судебный пристав ссылаясь на то что дело не связано с выплатой алиментов, говорит что розыск объявлять не имеет права.

Как я знаю ранее в законе об исполнительном производстве была следующая статья:

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

"ОБ ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ" от 21.07.1997 N 119-ФЗ

(принят ГД ФС РФ 04.06.1997)

Статья 28. Розыск должника, его имущества или розыск ребенка

1. В случае отсутствия сведений о месте нахождения должника по исполнительным документам о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, либо возмещении вреда лицам, понесшим ущерб в результате смерти кормильца, а также по исполнительным документам об отобрании ребенка судебный пристав-исполнитель по своей инициативе или по заявлению взыскателя выносит постановление о розыске должника, которое утверждается старшим судебным приставом.

В этом же случае судебный пристав-исполнитель выносит постановление о розыске имущества должника или розыске ребенка.

Розыск объявляется по месту исполнения исполнительного документа или последнему известному месту жительства (месту нахождения) должника либо месту нахождения его имущества, а также по месту жительства (месту нахождения) взыскателя.

Розыск должника-гражданина и розыск ребенка осуществляются органами внутренних дел.

Розыск должника-организации, а также имущества должника (гражданина или организации) осуществляется службой судебных приставов.

Расходы по розыску должника, его имущества и розыску ребенка взыскиваются с должника, о чем судебный пристав-исполнитель выносит постановление, которое утверждается старшим судебным приставом. Расходы по розыску должника или розыску ребенка определяются по заявлению органа внутренних дел, розыску имущества должника - на основании расчета расходов, производимого соответствующей службой судебных приставов.

2. По другим видам исполнительных документов судебный пристав-исполнитель вправе объявить розыск должника или его имущества при наличии согласия взыскателя нести бремя расходов по розыску и авансировать указанные расходы в соответствии со статьей 83 настоящего Федерального закона.

В этом случае взыскатель вправе в судебном порядке требовать от должника возмещения расходов по розыску.

3. Постановление судебного пристава-исполнителя об отказе в розыске должника или его имущества и о взыскании расходов по розыску может быть обжаловано в соответствующий суд в 10-дневный срок.

Соответственно я бы мог авансируя расходы попросить судебного пристава объявить розыск.

Но в текущей версии данного закона (в ред. Федерального закона от 13.05.2008 N 66-ФЗ) такой статьи больше нет.

То есть я больше не могу никаким образом повлиять на розыск должника, и дело просто придется закрывать?

Пожалуйста проконсультируйте по данному вопросу. Спасибо.

У меня вопрос. Возможно ли написать ть в суд ходатайство об изменении меры пресечения и снятие с розыска, так как я нахожусь в розыске 16 августа. И суд вынес постановление о моём розыске и дальнейшем заключением под стражу на 2 месяца Это я узнал звонил в суд. До этого приходили повестки на судебное разбирательство но я не мог на них явиться так как я находился по-другому эпизоду в другом городе и там был заключён под стражей. Освободили из-под стражи меня 15 числа. То есть 16 числа этот суд сразу подали меня в розыск. Мне нужна ходатайство о том чтобы сняли с розыска вообще возможно ли это приложить постановление указывающий то что в данные назначенные дни когда я должен был явиться в суд я находился Под арестом в другом городе. И возможно ли что снимут розыск и дадут самому приехать?

Вызывают к судебным приставам, говорят что меня подали в розыск за алименты. По телефону просят подъехать и написать объяснение по поводу подачи меня в розыск за неуплату алиментов. Что могут сделать со мной судебные приставы в случае моего визита к ним?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец ребенка с 2008 г. находился в розыске у приставов, в 2017 г. его нашли и через месяц снова объявили в розыск, с моего устного заявления, постановление о начале розыска не выдали, но на сайте суд. приставов он числился в базе по розыску должников. Сейчас я хочу подать в суд на признание должника безвестно отсутствующим, но в базе по розыску он сейчас не числится, пристав по телефону не может толком объяснить, почему. Что делать в такой ситуации? Снова подавать в розыск и ждать год? И какова вероятность, что суд признает его безвестно отсутствующим? Спасибо.

Имеется судебное производство. Судебные приставы объявили в розыск, тк по месту жительства не проживаю (когда приехал на место жительство, то обнаружил письмо, и вроде понял, что в розыск меня объявили). На сайте УФССП в розыске не числюсь. Но я не скрываюсь. Готов оплатить долг. Запрета на выезд заграницу нет (узнавал в канцелярии УФССП). Остановят ли меня в аэропорту, если полечу заграницу? Если да, то придя к приставам и оплатив долг, когда меня снимут с розыска? Как лучше поступить в такой ситуации?

Что делать был федеральный розыск без меры пресечения инициатор снял розыск так как нахожусь в другом городе приипроверке документов инспектором ДПС он сказал что нахожусь в розыске связались с инициатором сказали что розыска нет отпустили но информация висит нужно менять вод права что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение