Муж работает неофициально на пилораме - как пожаловаться на неправильное начисление зарплаты и эксплуатацию?

• г. Абакан

Здравствуйте! Муж работает на пилораме, работает как и другие неофициально! Зарплату 4 года назад получал, то 10 тыс то 8 тыс, а потом и вовсе мол выбирают и плюсуют постоянно долг! Загоняют в минус, сейчас бухгалтер даже на хлеб не даёт,почти без выходных и до поздней ночи работают! Подскажите куда на них пожаловаться!

Ответы на вопрос (3):

Обращаетесь с жалобой в прокуратуру района, где находится пилорама. Либо сразу в суд, но нужны доказательства трудовых отношений с работодателем (квитанции, расписки, свидетели и тд.).

Спасибо, они берут на работу людей не как их не оформляя чтоб налоги не платить за них.

- Так в прокуратуре и объясните, они привлекут к проверке налоговые службы.