Мои права на работе - отсутствие оплаты больничного и отпуска, требование работодателя о поиске замены перед увольнением

• г. Иркутск

Я работаю у частника но устроена официально с записью в трудовой книжке. Но не больничный ни отпуск не оплачивается. Я решила уволится. (В данный момент нахожусь в "отпуске"). На работу должна выйти 9 февраля а заявление написала 30 января и работодатель сказал чтобы я написала что уврлтняюсь с 31.01. Но до сих пор ни заявление не подписанное. И работодатель говорит чтобы я нашла сначала себе замену на рабочее место. В праве ли он это требовать от меня? Если заявление на увольнение написано по уходу за ребенком до 14 лет? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

То что ни больничный ни отпуск не оплачивается является грубейшим нарушением Вам следует написать жалобу в инспекцию труда и тогда работодателя привлекут к административной ответственности по ст.5.27 КОАП РФ И уволить вас должны сразу же так как у вас уважительная причина увольнения На вас нет обязанности подыскивать на свое место работника.