Отказ в выплате пособия по группе инвалидности - причины и последствия

• г. Иркутск

У моего брата 2 группа инвалидности, он сирота, мать лешена род., прав. Пошёл он вставать в центр занятости, обещали выплачивать 42000, но узнали что он год назад работал официально 1 месяц. И уже эту сумму выплачивать не будут, почему?

Ответы на вопрос (1):

Пособие по безработице сиротам в размере среднего заработка, сложившегося пор региону выплачивается только сиротам, ранее не работавшим. Т.е. если Ваш брат хоть один день официально отработал, то он к категории "Впервые ищущих работу" уже не относится и повышенное пособие ему не назначат. В данном случае пособие по безработице будет назначаться на общих основаниях, в Вашем случае, скорее всего, в минимальном размере.

Спросить
Пожаловаться

Мне 22 года я сирота могут мне выплачивать в центр занятости пособие, но при этом я уже работал официально, я пришел мне отказали сказали, что если работал то платить не будут.

Я уволилась 15 июня по собственному желанию, пришла в центр занятости 18 июня. Специалисты центра занятости сказали, что меня должны вставить на учет в центре занятости в июле т.е через месяц. Почему?

Здраствуйте, я сирота мне 21 год хочу встать в центр занятости, но я уже года 4 назад стояла один раз, хотелось бы узнать сколько мне будут выплачевать?

Устраиваюсь на работу по направлению от центра занятости. Какую сумму пособия должен выплачивать центр занятости первые месяцы после моего трудоустройства.

В октябре 2015 году я была сокращена с предприятия. Сразу встала в центр занятости на учет. Получила 3-х месячное пособие. С января 2016 году центр занятости мне назначил максимальное пособие по безработице 4900 р, которое я и получаю.

В апреле я получила 2 группу общее заболевание, в центре занятости я об этом не сообщила. Я продолжаю стоять в центре занятости на учете, получая 4900 р.

Имею ли я права не сообщать центру занятости о своей 2 группе инвалидности, ведь я получила статус безработного, когда у меня ещё не было группы инвалидности?

Могу ли я стоять в центре занятости на учете и искать работу на общих основаниях?

Влияет ли 2 группа инвалидности, в моем случае, на размер пособия по безработице?

Заранее, спасибо.

В 2006 г уволилась с работы в связи с переводом мужа-военного на Север. Работать там было негде, даже центра занятости не было. Месяц назад мужа перевели в Томск. Сегодня пошла вставать на учет в центр занятости, т.к. мне уже 53 года и работу сложно найти. В центре сказали, что т.к. у меня перерыв составил более года-пособие назначат минимальное (на последнем месте работу з-плата у меня была очень хорошая) и работу будут предлагать любую, даже неквалифицированную (а я работала в банке). Правы ли специалисты центра занятости?

Я сирота 21 год. Есть среднее профессиональное образование. Недавно отчислена с института. Официально не работала. Будут ли мне выплачивать, если я встану в центр занятости на учёт по безработице, при том что я выхожу замуж через 2 месяца? Муж работает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я учусь в институте, получаю материальную помощь (соц. стипендия, губернаторская), так как отношусь к категории детей-сирот. Вот я хочу встать на учёт в центр-занятости, а недавно узнала, что детям-сиротам, детям под опекой, предоставляются там льготы, то есть каждый месяц выплачиваются определённая сумма. И вот вопрос, если я получаю уже материальную помощь в институте, мне предоставит эти льготы центр-занятости? Или же могут платить только в институте, или только в центре-занятости?

У моего мужа статус ребёнок-сирота, ему 22 года, два года назад он закончил техникум и встал на учёт в центр занятости, ему платили около 25 тысяч рублей, пото он официально не работал и сейчас заканчивает срочную службу в армии. Если он снова встанет на учёт в центр занятости, по окончанию службы, будут ли ему сно платить 25 тысяч или уже не положено?

Такой вопрос...

Я от центра занятости проходила обучающие курсы. Но в это время я уже имела работу. Неофициально. После курсов меня устроили на работу официально. Но почему-то задним числом. На месяц раньше. И получилось, что курсы попали в период, когда я уже работала.

И теперь центр занятости говорит, что я должна заплатить за это обучение. Но это было 10 лет назад.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение