Возможно ли перенести суд по месту жительства при наличии тяжких повреждений после автомобильной аварии

• г. Красноярск

Здравствуйте, я получила тяжкие повреждения в результате наезда на меня автомобиля. В этот момент находилась в другом городе, написала нотариальную доверенность на адвоката и уехала по месту жительства. Сейчас судья требует моего личного присутствия на суде. Возможно ли перенести суд по месту жительства, т.к. до сих пор нахожусь на лечении и по состоянию здоровья не погу поехать на суд за 1000 км.

Ответы на вопрос (1):

Требования суда незаконны, поскольку в соответствии с требованиями ГПК РФ, граждане имеют право вести свои дела через представителей. Для чистоты дела необходимо отправить врачебное заключение о нахождении на лечении, проконсультируйтесь с вашим адвокатом.